Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции совместно с воспитанниками подшефного детского дома посетили добровольное общество содействия армии, авиации и флоту

Сотрудники УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре организовали для трудных подростков подшефного детского дома №34 экскурсию в ДОСААФ. Заместитель директора общества Николай Полюченко
Сотрудники УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре организовали для трудных подростков подшефного детского дома №34 экскурсию в ДОСААФ.
Заместитель директора общества Николай Полюченко  рассказал ребятам о деятельности общества и его подразделениях. После этого школьники посетили исторический клуб, где примерили на себя доспехи древнерусских воинов.
Воспитанники были приглашены в спортивный зал школы, где вместе инструктором Александром Харасаахаловым с успехом постреляли из пневматической винтовки. Особой меткостью отличился 13-летний Никита: с первого раза он попал в десятку.
Следующей частью программы было посещение автошколы. Ребята побывали в лаборатории практических занятий, компьютерном и тренажерном классах по автовождению и автопарке. Многие воспитанники изъявили желание в будущем получить права и стать водителями. Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 капитан полиции Татьяна Цюпа отметила, что для успешного получения водительских прав крайне важно вести законопослушный и здоровый образ жизни.
Старший инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Хамро Режаметов рассказал ребятам об истории образования кинологической службы, особенностях профессии и собаках, которые служат в органах внутренних дел. Его коллега, старший сержант полиции Мария Чистилина познакомила воспитанников со своей четвероногой напарницей – немецкой овчаркой Тори, которая уже не один год преданно служит в органах внутренних дел. Сотрудница кинологической службы наглядно продемонстрировала учащимся, как происходит задержание убегающего преступника и его конвоирование, а также поиск пропавших вещей.
В завершении мероприятия сотрудники полиции и представители ДОСААФ вместе со школьниками на берегу Амура провели тестирование летательных аппаратов. Ребята поблагодарили представителей сотрудников полиции и общества за интересную экскурсию.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.