Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юрий Трутнев: объем инвестиций на Дальний Восток превысил 3 трлн рублей

Юрий Трутнев: объем инвестиций на Дальний Восток превысил 3 трлн рублей, Об этом сегодня сообщил вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев на сессии «Новые условия
Юрий Трутнев: объем инвестиций на Дальний Восток превысил 3 трлн рублей

Об этом сегодня сообщил вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев на сессии «Новые условия ведения бизнеса на Дальнем Востоке: первые истории успеха» Российского инвестиционного форума в Сочи.
По словам вице-премьера, благодаря новым инструментам развития – ТОР, Свободному порту Владивосток, финансовой поддержке Фонда развития Дальнего Востока, государственной целевой поддержке инвестпроектов – уже запущено более 500 новых инвестпроектов. Он уточнил, что инвестиции реализуются не одномоментно, а постепенно до 2024 года. «Тем не менее 3 трлн рублей – это весомая цифра», – подчеркнул Юрий Трутнев.
«Я помню, когда мы начинали эту программу, многие так и говорили: дайте нам 3 трлн рублей и мы на Дальнем Востоке все сделаем красиво. Дать 3 трлн откуда-то из бюджета, во-первых, задача непосильная для государства, во-вторых, на мой взгляд, совершенно неправильная. А вот привлечь их за счет поддержки инвесторов, со стороны частных инвестиций – совершенно правильная работа. Мы это и сделали», – заявил вице-премьер.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.