Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Для получателей «дальневосточного гектара» запущен канал на YouTube

Для получателей «дальневосточного гектара» запущен канал на YouTube, Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке объявило о запуске канала «дальневосточный гектар»
Для получателей «дальневосточного гектара» запущен канал на YouTube

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке объявило о запуске канала «дальневосточный гектар» на YouTube. Сейчас на канале размещена пошаговая инструкция оформления заявки на получение земельного участка на Дальнем Востоке.
По словам генерального директора Агентства Валентина Тимакова, подписчики канала и заинтересованные пользователи смогут на регулярной основе получать консультации наших экспертов по наиболее актуальным вопросам получения и использования земельных участков. Проведение вебинаров будет анонсироваться заранее. Анонсы также будут размещаться на сайтах Агентства, интернет-портале государственной программы «НаДальнийВосток.РФ», на социальных страницах в Facebook и Вконтакте.
«Вопросы регулярно поступают на «горячую линию» 8 800 200 3251 и через форму обратной связи на сайте «НаДальнийВосток.РФ». С 1 февраля количество звонков превысило 51 тысячу. Всего с начала выдачи «гектаров» - июля 2016 года - на телефон «горячей линии» обратилось почти 132 тысяч человек, - отметил Валентин Тимаков.
На «горячую линию» приходят сообщения по вопросам оформления земельных участков, порядка и сроков рассмотрения, а также жалобы на работу органов и предложения пользователей.
Как отметил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, «задача Агентства – как можно более полно информировать граждан о проекте, его возможностях и мерах поддержки». «Необходимо учитывать мнение граждан, их надежды и пожелания. Исходя из полученных сообщений, нужно пересматривать меры поддержки, убирая невостребованные и разрабатывая новые», - подчеркнул глава Минвостокразвития России.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.