Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кандидатуру нового детского омбудсмена обсудят на расширенном заседании комитета регионального парламента по социальной защите населения и здравоохранению

Khabara.Ru Губернатор Хабаровского края предложил новую кандидатуру ..., Khabara.Ru Губернатор Хабаровского края предложил новую кандидатуру для назначения на должность уполномоченного
Khabara.Ru
Губернатор Хабаровского края предложил новую кандидатуру для назначения на должность уполномоченного по правам ребёнка в Хабаровском крае. Этот вопрос будет рассмотрен 2 марта на расширенном заседании комитета по социальной защите населения и здравоохранению.
Действующий омбудсмен Светлана Жукова была назначена на должность уполномоченного по правам ребёнка в Хабаровском крае 29 февраля 2012 года. В соответствии с региональным законодательством срок полномочий детского омбудсмена составляет пять лет.
В Законодательную Думу Хабаровского края поступило письмо от губернатора края Вячеслава Шпорта с предложением назначить на эту должность на новый пятилетний срок Викторию Трегубенко, ныне члена Общественной палаты Хабаровского края, директора некоммерческой организации «Союз Деловых Женщин». Члены комитета примут решение - рекомендовать или нет Законодательной Думе края утвердить данную кандидатуру.
«Сначала в соответствии с краевым законодательством мы обсудим предложенную губернатором края кандидатуру на заседании комитета по социальной защите населения и здравоохранению, а затем решение будет принимать депутатский корпус на очередном заседании Думы, которое состоится 29 марта. До этого дня полномочия уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае продолжит осуществлять Светлана Леонидовна Жукова», - прокомментировал спикер краевого парламента Сергей Луговской.
В этот же день комитет рассмотрит доклад действующего детского омбудсмена «О соблюдении прав и интересов ребенка в Хабаровском крае и о деятельности уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае в 2016 году». Также парламентарии обсудят информацию о ходе исполнения закона «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Хабаровского края по созданию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав» и проект краевого закона «О внесении изменения в статью 5.1 Закона Хабаровского края «О мерах социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Заседание комитета состоится 2 марта в 14.30 в зале заседаний Законодательной Думы Хабаровского края.
Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска