Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции Солнечного района провели день правовых знаний

Сотрудники Госавтоинспекции Солнечного района провели для военнослужащих лекцию по безопасности дорожного движения. В ходе мероприятия сотрудники довели состояние аварийности на территории
Сотрудники Госавтоинспекции Солнечного района провели для военнослужащих лекцию по безопасности дорожного движения.
В ходе мероприятия сотрудники довели состояние аварийности на территории района, об основных причинах, способствующих дорожно-транспортным происшествиям. Особое внимание инспектор обратил на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения, не забывать о мерах безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров, уступать дорогу  пешеходам и быть внимательнее на дороге в гололед, проявлять бдительность при проезде пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим.
Также с военнослужащими рассмотрены вопросы детского дорожно-транспортного травматизма, поскольку в последнее время участились случаи распространения в социальных сетях информации о популярности «Игры», по условиям которой ребенку предлагается перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортным средством, и о том, что необходимо предпринимать для снижения детского травматизма.
Показаны примеры и разъяснены методические материалы по использованию световозвращающих элементов о назначении, принципах действия, типах, видах, качестве, необходимости и способах применения предметов со световозвращающими элементами. Также рассмотрены вопросы о приобретении световозвращающей продукции.
В завершении проводимой лекции в рамках повышения качества оказания государственных услуг военнослужащим разъяснен порядок предоставления государственных услуг по регистрации, перерегистрации, а также выдаче и замене водительских удостоверений в электронной форме (с использованием сайта www.gosuslugi.ru), либо по предварительной записи по телефону ОГИБДД.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.