Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке сбыта крупной партии героина

Оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали мужчину, который подозревается в незаконном обороте порядка 35 граммов героина. По предварительной информации
В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке сбыта крупной партии героина
Оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали мужчину, который подозревается в незаконном обороте порядка 35 граммов героина.
По предварительной информации установлено, что 43-летний житель Комсомольска-на-Амуре сбыл своему знакомому партию героина весом 1, 97 граммов. В момент сбыта наркотического вещества злоумышленник был задержан стражами правопорядка.
В ходе обыска в квартире знакомого подозреваемого сотрудники полиции обнаружили сверток с героином весом порядка 33 граммов, что приравнивается к крупному размеру.
Со слов фигуранта, наркотическое средство он приобрел у знакомого из краевой столицы для распространения на территории Комсомольска-на-Амуре.
В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 и 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на преступление», «Незаконный сбыт наркотических средств» и «Покушение на сбыт наркотических средств».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — заключение под стражу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.