Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завод в Кирове начнет выпускать ракеты для систем ПВО в 2018 году

«Кировское машиностроительное предприятие» в этом году выпустит первые ракеты для российских систем ПВО, а с 2018-го подключится к выполнению ..., «Кировское машиностроительное предприятие»
Завод в Кирове начнет выпускать ракеты для систем ПВО в 2018 году

«Кировское машиностроительное предприятие» в этом году выпустит первые ракеты для российских систем ПВО, а с 2018-го подключится к выполнению гособоронзаказа.
«Ключевая задача 2017 года — получить окончательно годные, полностью готовые образцы продукции и пройти испытания, подтверждающие качество выпускаемой продукции», — рассказал в интервью Интерфаксу-АВН гендиректор завода Эдуард Носков. Ранее сообщалось, что КМП будет специализироваться на выпуске ракет к уже имеющимся и перспективным системам противовоздушной и противоракетной обороны. «В рамках работ по постановке на производство в течение прошлого года помогали головным изготовителям, отгрузили им первые партии узлов и деталей. В итоге получили 600 миллионов рублей за выпущенную продукцию и оказанные услуги. В этом году, думаю, перешагнем за миллиард рублей», — также сообщил Носков. КМП, входящее в концерн ВКО «Алмаз-Антей», заработало с февраля 2016 года. Предприятие, также известное как «Филиал №2» или «Ракетный завод», строилось с 2012 года. На его создание было потрачено около 20 миллиардов рублей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.