Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции организовали для воспитанников подшефного детского дома мастер-класс по фитнесу

Для ребят из детского дома №4 инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску организовали посещение одного из спортивных залов. В одном из фитнес-клубов Индустриального
Для ребят из детского дома №4 инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску организовали посещение одного из спортивных залов.
В одном из фитнес-клубов Индустриального района краевого центра состоялось необычное занятие. В гости к инструкторам пришли воспитанники подшефного детского дома №4.
Тринадцать мальчишек в возрасте от 10 до 16 лет согласились пройти испытания на выносливость и физическую готовность. Несмотря на то, что большинство ребят со спортом дружат и даже выступают за детскую футбольную команду, не все оказались готовы к предложенным нагрузкам.
Воспитанники узнали, как правильно проводить разминку, поочередно разогревая разные группы мышц, какие упражнения полезны для эффективного общефизического укрепления на разных этапах формирования организма ребенка. Инструкторы показали детям несколько полезных методик и дали ряд практических советов по поддержанию хорошей спортивной формы. Главное, по словам педагогов от спорта, чтобы у детей было желание совершенствоваться и расти.
В беседе воспитанники высказали просьбу, сделать такие безвозмездные занятия регулярными.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.