Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бастрыкин: победить коррупцию сможет лишь конфискация имущества

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил о необходимости введения в законодательство такой меры наказания, как конфискация имущества, ..., Глава Следственного комитета
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил о необходимости введения в законодательство такой меры наказания, как конфискация имущества, передает канал RT .
Бастрыкин: победить коррупцию сможет лишь конфискация имущества
Бастрыкин: победить коррупцию сможет лишь конфискация имущества
Пока мы не решим вопрос введения в законодательство полноценной формы конфискации имущества, не только похищенного или переписанного на родственников, а реального возмещения ущерба в том объёме, в котором он причинён преступником, мы не сможем добиться реального перелома в борьбе с коррупцией и хищениями, особенно госсредств, - сказал Бастрыкин на расширенном заседании коллегии ведомства в четверг. Он также сообщил о том, что следствие добьётся возмещения ущерба по делу обвинённого в коррупции экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина. По делу Хорошавина, я надеюсь, мы завершим работу, полностью возместим ущерб путём предъявления иска в рамках гражданского судопроизводства (…) и обращения в доход государства всего, что было наворовано и получено в виде взятки – подчеркнул глава СК.Напомним, у бывшего губернатора Хорошавина при обыске обнаружено и изъято 195 часов на общую сумму 602 млн. рублей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.