Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Смотреть» фильм по тифлокомментариям

Khabara.Ru Заместитель председателя постоянного комитета Законодательной ..., Khabara.Ru Заместитель председателя постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по социальной
Khabara.Ru
Заместитель председателя постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по социальной защите населения и здравоохранению Ирина Белова приняла участие в благотворительном показе фильма с тифлопереводом для незрячих «Не смотря ни на что» немецкого режиссера Марка Ротемунда. Суть такого перевода в том, что диктор по специальной методике описывает происходящее на экране, чтобы слепой или слабовидящий человек мог понять и ярко представить сюжет фильма, его героев. Парламентарий пришла на киносеанс по приглашению председателя Регионального отделения Всероссийского общества слепых Марины Лысенко. Организовал этот специальный показ один из модных журналов Хабаровска.
Всем пришедшим на киносеанс предлагали завязать глаза, чтобы в полной мере ощутить, как это «смотреть» фильм по тифлокомментариям.
Кстати, сюжет демонстрируемого фильма основывается на реальных событиях. Главный герой - молодой эмигрант из Шри-Ланки теряет зрение перед выпускными экзаменами, но благодаря своему усердию и силе воли, а также помощи семьи, друзей и просто добрых людей добивается целей, которые он поставил еще до недуга.
После фильма состоялось его обсуждение под руководством профессионального кинокритика. А все незрячие гости получили подарки от организаторов мероприятия - MP3-плееры с аудиокнигами современных писателей.Khabara.Ru
«Я искренне рада, что процесс формирования нового отношения к людям с ограниченными возможностями идет так активно. Власти всех уровней, по инициативе и активном содействии партии «Единая Россия» строят в нашей стране общество по-настоящему равных возможностей для всех, не зависимо от состояния здоровья. Первым посыл подхватило гражданское общество, затем к этой работе стал подключаться бизнес. Сейчас это и программа «Доступная среда», и инклюзивное образование, и сотни других мероприятий, направленных на обеспечение прав инвалидов. И сегодня к этому масштабному государственному проекту присоединился и «мир гламура». Таким образом, проект «Единой России» захватывает практически все сферы общества», - отметила Ирина Белова.
Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска