Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли грабеж

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержан подозреваемый в открытом хищении чужого имущества. Ущерб составил порядка 23 тысяч рублей. В дежурную
Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержан подозреваемый в открытом хищении чужого имущества. Ущерб составил порядка 23 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции №1 обратился 48-летний комсомольчанин. Заявитель сообщил, что злоумышленник открыто похитил его сотовый телефон. Ущерб потерпевший оценил на сумму порядка 23 тысяч рублей.
По подозрению в грабеже сотрудниками уголовного розыска был задержан 41-летний местный житель. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.
Оперативники установили, что фигурант познакомился с потерпевшим на улице и пригласил к себе в гости. Во время распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник открыто похитил телефон потерпевшего и выгнал гостя из квартиры. Мобильный гаджет он продал знакомому, а деньги потратил на алкоголь и продукты питания.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Предпринимаются меры к розыску похищенного.
В настоящее время органами предварительного следствия УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция за совершение данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.