Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Ильинка Хабаровского района стражи правопорядка задержали подозреваемого в разбое

Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого, который, угрожая применения оружия, пытался похитить денежные средства. В дежурную часть районного
Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого, который, угрожая применения оружия, пытался похитить денежные средства.
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница села Ильинка. Женщина сообщила, что находилась дома с ребенком, когда в дверь ее квартиры постучал неизвестный. После того, как она открыла, мужчина потребовал деньги. Получив отрицательный ответ, он достал пистолет и стал угрожать. На шум выбежал ребенок и неизвестный ушел.   
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее дважды судимый 52-летний житель села. Установлено, что фигурант ранее проживал и был зарегистрирован по адресу заявительницы. Накануне совершения преступления он пришел по старому адресу проживания и, угрожая применением оружия, стал требовать деньги которые якобы оставлял в доме. Со слов задержанного пистолет он нашел ранее и решил таким способом напугать новых жильцов квартиры и похитить денежные средства.
В настоящее время стражи правопорядка изъяли у подозреваемого оружие. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.
Сотрудники полиции располагают информацией что изъятый пистолет фигурирует в материалах другого уголовного дела.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.