Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции провели с учениками начальной школы уроки безопасного поведения

В рамках Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности» инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску организовали для детей двух школ познавательные викторины
В рамках Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности» инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску организовали для детей двух школ познавательные викторины со сладкими призами.
Ученики первых и вторых классов общеобразовательных школ №62 и №68 Индустриального района краевого центра получили свои «Пятерки безопасности». В рамках всероссийской акции МВД России более двухсот ребят стали участниками познавательных игр, которые провели инспекторы ПДН управления МВД России по г. Хабаровску.
Сотрудники полиции рассказали школьникам о некоторых правилах безопасного поведения. Например, о том, что нельзя открывать двери посторонним, разговаривать на улице с незнакомцами, откликаться на их просьбы посмотреть в машинах котят или щенков.
На импровизированной проезжей части инспекторы разыграли несколько дорожных ситуаций, в которых могут пострадать дети. Во время викторин ребята отвечали на простые загадки по тематике личной безопасности. В частности, они узнали, как правильно и безопасно строить маршрут из дома в школу и обратно.
Во время мероприятий школьники получили памятки с советами для родителей.
В заключении сотрудники полиции наградили учеников сладкими подарками.
Мероприятия подобной профилактической тематики будут продолжены.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.