Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"8 марта-в каждый дом": В районе имени Лазо сотрудники Госавтоинспекции определили самую профессиональную автоледи

В районе имени Лазо прошел 1 этап чемпионата  Хабаровского края по скоростному маневрированию среди женщин-водителей на личных автомобилях «Весна-2017». Несмотря на то, что конкурсантки
В районе имени Лазо прошел 1 этап чемпионата  Хабаровского края по скоростному маневрированию среди женщин-водителей на личных автомобилях «Весна-2017».
Несмотря на то, что конкурсантки – женщины разных возрастов и профессий, их объединила любовь к автомобилю и вождению.          
Конкурс помог не только выбрать самую мобильную, уверенную в себе и увлеченную автоледи, но и привлечь внимание к безопасности на дорогах, знанию Правил дорожного движения  и способствовал повышению культуры вождения.
В соревнованиях приняли участие 23 представительницы прекрасного пола из Хабаровска и района имени Лазо, имеющие водительское удостоверение категории «В».
Первое место заняла Юрченя Анастасия, участница из г. Хабаровска. А Сташуль Марина, участница из г. Хабаровска, поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета, уступив лидеру несколько секунд. «Бронза» досталась Лепиной Юлии, участнице от муниципального района имени Лазо. Также были награждены участницы в номинациях: «Приз зрительских симпатий» - Сысоева Наталья, «Самая молодая участница» - Орехова Алия, «За волю к победе» - Иванова Людмила.
Награждали победительниц глава муниципального района имени Лазо Владимир Сорокин и  член Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю президент Дальневосточной ассоциации автомобильных школ Анатолий Насыров.
От ГИБДД ОМВД России по району имени Лазо участницам конкурса «Весна - 2017» вручены дипломы в номинациях «Мастерство вождения» и «За волю к победе»,  а также благодарственное письмо председателю клуба «Авто-Леди» благотворительной общественной организации «Союз женщин Хабаровского края» Елене  Насыровой за популяризацию автоспорта среди женщин.
Также всех участниц соревнований поздравила краевая хоккейная команда «Амур».
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району имени Лазо

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.