Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции организовали для «трудных» подростков экскурсию в ОМОН

Сотрудники центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю организовали для трудных подростков экскурсию в ОМОН Управления Росгвардии
В Хабаровске сотрудники полиции организовали для «трудных» подростков экскурсию в ОМОН
Сотрудники центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю организовали для трудных подростков экскурсию в ОМОН Управления Росгвардии по Хабаровскому краю.
В начале встречи стражи правопорядка продемонстрировали ребятам работу служебно-разыскных собак. Четвероногие друзья стражей правопорядка показали свои возможности по поиску взрывчатого вещества, заложенного в одном из автомобилей.
Особый интерес у ребят вызвал показ специальной техники и средств, состоящих на вооружении правоохранительных органов. Подростки смогли не только прослушать лекцию о каждом из технических средств, но и познакомиться с ним лично, подержав в руках. Воспитанники центра с восторгом рассматривали оружие и делились впечатлениями.
После мероприятия многие из детей изъявили желание встать на путь исправления и выбрать профессию, связанную с защитой прав и интересов граждан.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.