Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более ста работодателей объявили набор специалистов на предприятия Якутии

Более ста работодателей объявили набор специалистов на предприятия Якутии, Более ста работодателей предложили новые рабочие места на ярмарке вакансий, прошедшей на базе Северо-Восточного
Более ста работодателей объявили набор специалистов на предприятия Якутии

Более ста работодателей предложили новые рабочие места на ярмарке вакансий, прошедшей на базе Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова. Партнером мероприятия выступило Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ).
«Такие мероприятия традиционно привлекают большое внимание молодых специалистов. Более тысячи студентов ознакомились с теми возможностями, которые им уже сейчас готовы предоставить работодатели», — сказал генеральный директор АРЧК ДВ Валентин Тимаков.
Новых специалистов готовы принять УК «Колмар», «Сахатранснефтегаз», «Якутэнерго», «Золото Селигдара», «Аэропорты Севера» и другие компании.
Как отметил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, «поддержка, которая оказывается инвесторам на Дальнем Востоке, такая как ТОР, Свободный порт Владивосток, целевая государственная поддержка проектов, финансирование Фонда развития Дальнего Востока, позволяет модернизировать новые предприятия и открывать новые производства».
«За каждой новой инвестицией стоят новые рабочие места. В первую очередь это возможность получить хорошую высокооплачиваемую работы для самих дальневосточников», — подчеркнул глава Минвостокразвития России, напомнив, что в Республике создана ТОР «Южная Якутия», режим которой позволит расширить уже реализуемые проекты и привлечь новых инвесторов.
«Новая территория опережающего развития — это стимул для дополнительного промышленного развития Якутии. Здесь, в Нерюнгринском районе, формируется крупный промышленный центр. А значит нужны будут квалифицированные специалисты», — уточнил Министр.
По словам главы АРЧК ДВ Валентина Тимакова, только компания «Колмар» планирует привлечь в этом году более 700 работников на горно-обогатительные комбинаты «Денисовский» и «Инаглинский», и уже сейчас открыты более 40 вакансий на угледобывающие предприятия.
«Сегодня университет — это место, где молодой специалист получает не только профессию, но и навыки социализации. Мы считаем важным системно развивать навыки по поиску работы у студентов. В этом направлении сотрудничество с АРЧК ДВ для нас представляет значительный интерес. Проведенные на ярмарке семинары привлекли внимание аудитории, и надеюсь, будут иметь практический эффект», — сказал Александр Индеев, руководитель Центра карьеры СВФУ.
Ярмарки вакансий СВФУ считаются одним из наиболее качественных инструментов развития кадрового потенциала республики. Цель их проведения — содействие трудоустройству выпускников, а также информирование населения о возможностях профессиональной и карьерной самореализации в регионе.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.