Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре вынесен приговор обвиняемому в разбойном нападении на хабаровчанку

Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску доказана причастность  ранее неоднократно судимого  местного жителя к вооруженному нападению на прохожую с целью хищения дамской
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску доказана причастность  ранее неоднократно судимого  местного жителя к вооруженному нападению на прохожую с целью хищения дамской сумочки.
Преступление произошло в сентябре прошлого года в вечернее время на улице Гагарина в Железнодорожном районе. В дежурную часть городского отдела полиции №7 поступило сообщение о вооруженном нападении на женщину.
Оперативно прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что на возвращавшуюся с работы хабаровчанку напал неизвестный. В руках у мужчины был нож. Угрожая потерпевшей физической расправой,  злоумышленник попытался вырвать из ее рук дамскую сумочку. Но женщина оказала налетчику активное сопротивление и стала звать на помощь. Нападавший дважды ударил женщину ножом и скрылся во дворах.
Скорую помощь и полицию вызвали прибежавшие на крики неравнодушные горожане.
Находившаяся в сознании потерпевшая кратко описала оперативникам внешность налетчика. После этого медики немедленно доставили хабаровчанку в стационар.
Подозреваемый в разбойном нападении был задержан в этот же вечер. По переданным приметам экипаж патрульно-постовой службы и сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7  в этом же микрорайоне  остановили мужчину. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. При личном досмотре у него был обнаружен нож.
На допросе в отделе полиции выяснилось, что 22-летний приезжий из Читинской области ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж, участие в разбойном нападении и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Из мест заключения злоумышленник освободился в январе 2016 года и жил у своих родителей в селе Князе-Волконское Хабаровского района.  
Фигурант дал признательные показания, кроме того, потерпевшая уверенно опознала его в как налетчика.
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».
В ходе предварительного следствия была собрана достаточная доказательная база.
Решением Железнодорожного районного суда Хабаровска злоумышленнику назначено наказание в виде десяти лет заключения с отбыванием в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу еще не вступил.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.