Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ВМФ Италии получил седьмой многоцелевой фрегат FREMM

ВМФ Италии получил седьмой многоцелевой фрегат FREMM http:defence.ruassetscontentparagraph2162100446641200px-nave-bergamini-3.jpg?nocache=640212 ..., ВМФ Италии получил седьмой многоцелевой
ВМФ Италии получил седьмой многоцелевой фрегат FREMM
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/162100/44664/1200px-nave-bergamini-3.jpg?nocache=640212[/img]
Военный флот Италии пополнился седьмым многоцелевым фрегатом нового поколения. Вчера, 5 марта, портал navyrecognition.com сообщил о том, что на верфи Riva Trigoso, принадлежащей компании Orizzonte Sistemi Navali и расположенной в Генуе, состоялась торжественная церемония передачи нового боевого корабля итальянским ВМС.Фрегат получил название Federico Martinengo, бортовой номер 596 и является седьмым кораблем типа FREMM из десяти заказанных Министерством обороны Италии. В дальнейшем экипаж корабля проведет его тестирование, и в начале следующего года Federico Martinengo заступит на боевое дежурство.
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/162103/44664/fremm-federico-martinengo-italian-navy-fincantieri-d298bfa56c71afc279e538ccbf6c8761.jpg?nocache=397140[/img]Фрегат Federico Martinengo перед спуском на воду navyrecognition.com
Фрегаты типа FREMM (Fregata multi-missione, многоцелевой фрегат) являются итало-французской разработкой. Во Франции производством этих кораблей занимается компания DCNS, в Италии – компания Orizzonte Sistemi Navali, созданная корпорациями Fincantieri и Finmeccanica. Всего запланировано построить 20 фрегатов типа FREMM: 8 – для Франции, 10 – для Италии, по одному кораблю для Марокко и Египта.
ВМФ Италии получил седьмой многоцелевой фрегат FREMM
Alpino – пятый из десяти фрегатов типа FREMM, заказанных для ВМС Италии navaltoday.com
Фрегаты типа FREMM разрабатывались как боевые единицы с возможностью дальнейшей модернизации, поэтому на единой платформе строятся противолодочные корабли, многоцелевые фрегаты и корабли ПВО. Новые корабли заменят итальянские фрегаты типа Lupo и Maestrale, построенные еще в 70-е годы.Новые фрегаты предназначены для противолодочной и противовоздушной обороны, уничтожения надводных кораблей и нанесения ударов по наземным объектам противника. Фрегаты типа FREMM имеют сравнительно большое водоизмещение (6700 т), что обеспечивает им высокую боевую эффективность, относительную легкость в обслуживании и возможности для дальнейшей модернизации. Максимальная скорость корабля составляет 27 узлов (50 км/ч). Для противолодочных операций предусмотрен малошумный режим движения с помощью электромоторов (максимальная скорость – 15 узлов). Длина каждого из фрегатов составляет 144 м, ширина – 19,7 м, экипаж насчитывает 200 человек.
Источник

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.