Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли серию краж

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержаны трое местных жителей, подозреваемых в хищениях одежды, ювелирных украшений и бытовой техники на общую сумму порядка
Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержаны трое местных жителей, подозреваемых в хищениях одежды, ювелирных украшений и бытовой техники на общую сумму порядка 220 тысяч рублей.
В Индустриальном районе оперуполномоченные городского управления МВД России задержали 53-летнего жителя села Тополево. Злоумышленник подозревается в краже норковой шубы стоимостью 120 тысяч рублей у случайного знакомого.
С потерпевшим фигурант распивал спиртное в квартире дома по улице Кубяка. В процессе застолья гость обратил внимание на висевшую в прихожей шубу из меха норки. Дождавшись, когда нетрезвый хозяин уснет, злоумышленник совершил хищение. Позднее он продал меховое изделие  в районе Центрального продовольственного рынка. Сотрудники полиции изъяли шубу и вернули имущество собственнику.
Злоумышленник написал явку с повинной. Ранее задержанный был судим за кражу и угрозу убийством.
Ювелирные украшения и дамская шуба суммарной стоимостью порядка 60 тысяч рублей привлекли внимание злоумышленника, который незаконно проник в квартиру дома по улице Осетинской в Железнодорожном районе.
Установлено, что неизвестный взломал дверной замок, зашел в жилье и совершил хищение. По подозрению в краже оперуполномоченные городского отдела полиции №7 задержали 39-летнего грузчика одной из оптовых баз. Ранее фигурант был судим за хранение наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Имущество злоумышленник продал, а вырученные деньги потратил на собственные цели.
В отношении задержанных избрана мера пресечения  - подписка о невыезде.
В изолятор временного содержания водворен 31-летний подозреваемый в краже цифровой техники из помещения сауны. В заведение, которое расположено на улице Авиационной злоумышленник проник, взломав дверь. С собой он забрал цветной телевизор и углошлифовальную машинку. Владелец сауны ущерб оценил в сумму 36 тысяч рублей.
Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №9. Он написал явку с повинной. Похищенное имущество фигурант продал неизвестным. Оперативники принимают меры к возврату вещей.
Мера пресечения подозреваемому будет избрана судом.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.