Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в хищении ювелирных украшений

В районе имени Лазо сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении изделий из золота. Общий ущерб составил 35 тысяч рублей. В отдел МВД России по району им. Лазо  обратилась
В районе имени Лазо сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении изделий из золота. Общий ущерб составил 35 тысяч рублей.
В отдел МВД России по району им. Лазо  обратилась жительница поселка Хор. Она сообщила, что неизвестный преступник путем свободного доступа проник в ее квартиру и похитил ювелирные украшения и куртку. Общий ущерб заявительница оценила в 35 тысяч рублей.
 В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 35-летний ранее судимый житель п. Хор. Установлено, что фигурант зашел подъезд дома, где проживала потерпевшая и увидел приоткрытую входную дверь. Он проник в квартиру и похитил куртку и ювелирные украшения.
Бдительная соседка потерпевшей увидела в дверной глазок, что в квартиру проник неизвестный и сообщила об этом хозяйке. Со слов свидетельницы составлен фоторобот, благодаря которому злоумышленник был задержан стражами  правопорядка по горячим следам.
Похищенная куртка изъята и возвращена законной владелице, принимаются меры к розыску ювелирных изделий.
По данному  факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС в административном порядке за совершение правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.  
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району имени Лазо
 
 
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.