Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже контактного кабеля

Сотрудники ОП№7 УМВД России по г. Хабаровску задержали злоумышленника, который пытался вынести с территории производственного предприятия моток контактного кабеля стоимостью порядка
Сотрудники ОП№7 УМВД России по г. Хабаровску задержали злоумышленника, который пытался вынести с территории производственного предприятия моток контактного кабеля стоимостью порядка 30 тысяч рублей.
В правоохранительные органы обратился представитель одного из предприятий по производству железобетонных конструкций. Работник стал очевидцем, как с территории завода на улице Целинной неизвестный попытался вынести кабельную продукцию. Участковые уполномоченные отдела  полиции №7 задержали злоумышленника на месте совершения преступления.
Фигурант вырезал и упаковал 80-метровый моток контактного кабеля. Представители потерпевшей стороны оценили причиненный ущерб в сумму порядка 30 тысяч рублей.
29-летний задержанный ранее судим не был. В краевом центре он не имеет постоянной регистрации и места жительства. Похищенное имущество злоумышленник планировал сдать в пункт приема металла, а деньги потратить на спиртное.
Фигурант водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения ему будет избрана в судебном порядке.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.