Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Города юности задержали подозреваемого в серии мошенничеств в отношении комсомольчан

Стражи правопорядка задержали подозреваемого в серии мошенничеств. Объектом преступного посягательства злоумышленника стали сотовые телефоны комсомольчан. Общий ущерб составил порядка
Стражи правопорядка задержали подозреваемого в серии мошенничеств. Объектом преступного посягательства злоумышленника стали сотовые телефоны комсомольчан. Общий ущерб составил порядка 53 тысяч рублей.
Оперативные сотрудники УМВД России по Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в серии мошенничеств. Объектом преступного посягательства злоумышленника стали сотовые телефоны комсомольчан. Общий ущерб составил порядка 52 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции  обратился 27-летний местный житель. Заявитель сообщил, что находился в кафе, когда к нему подошел знакомый и попросил на некоторое время одолжить сотовый телефон. Когда мобильный гаджет оказался в руках злоумышленника, он вышел из кафе и не вернулся. Ущерб потерпевший оценил в 29 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к мошенничеству 37-летнего жителя краевой столицы. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
В ходе расследования уголовного дела фигурант сознался еще в двух фактах мошенничества.
Так, еще одной жертвой злоумышленника стал 31-летний таксист. По словам потерпевшего, фигурант под выдуманным предлогом завладел его сотовым телефоном и скрылся. Ущерб составил порядка 12 тысяч рублей.
Аналогичный случай произошел с 30-летним водителем такси. Путем мошеннических действий злоумышленник похитил его сотовый телефон стоимостью порядка 11 тысяч рублей.
В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношение подозреваемого избрана мера пресечения — арест.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.