Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске известный спортсмен провел для сотрудников строевых подразделений мастер-класс по полицейскому джиу-джитсу

Титулованный мастер боевых единоборств показал сотрудникам патрульно-постовой службы и конвойного подразделения УМВД России по г. Хабаровску несколько методик силового задержания из
Титулованный мастер боевых единоборств показал сотрудникам патрульно-постовой службы и конвойного подразделения УМВД России по г. Хабаровску несколько методик силового задержания из арсенала полиции иностранных государств.
Инструктор по бразильскому и классическому джиу-джитсу Денис Гуриненко по приглашению сотрудников группы физической подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Хабаровску провел мастер-класс для строевых подразделений ведомства.
Его партнером выступил майор внутренней службы Евгений Федоричев. Офицер много лет прослужил в различных специальных подразделениях органов внутренних дел, выезжал в боевые командировки, неоднократно лично задерживал особо опасных преступников. В свободное от службы время Евгений увлекается изучением новых техник единоборств.
На занятие организаторы пригласили сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы и отдельного батальона конвоирования подозреваемых и обвиняемых.
Денис Гуриненко и Евгений Федоричев рассказали об истории и современных течениях джиу-джитсу. Особый акцент сделали на том, что методики единоборства широко применяются в подготовке сотрудников полиции и спецназа во многих страх Европы, Азии и на Американском континенте. Отдельной веткой даже выделено полицейское джиу-джитсу, направленное на силовое задержание и быстрый захват преступника.
Инструкторы показали несколько приемов по эффективному задержанию, когда противник значительно превосходит в росте,  находится под воздействием алкоголя или наркотиков.
Сотрудников патрульно-постовой службы интересовали моменты по задержанию в жилом помещении, когда действовать надо в стесненной среде.
По окончанию занятия сотрудники УМВД России вручили Денису Гуриненко благодарственное письмо от руководителя ведомства.
Напомним, что это не первый мастер-класс, который Денис Гуриненко провел по приглашению сотрудников хабаровсокй полиции. В феврале он провел занятие для старшеклассников школы №62 краевого центра. Практику подобных тренировок решено сделать постоянными.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.