Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли кражу и угон автомобилей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с патрульными экипажами задержали двоих молодых людей, причастных к краже и угону автомобилей. По горячим следам
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с патрульными экипажами задержали двоих молодых людей, причастных к краже и угону автомобилей.
По горячим следам сотрудники городского отдела полиции №9 раскрыли угон иномарки, который произошел с территории автосервиса на улице Беломорской.
Установлено, что 16-летний работник автомойки в вечернее время со своим приятелем распивал спиртное на территории комплекса. В соседнем с мойкой боксе находилась иномарка. Владелец накануне поставил ее на ремонт. Ключи от замка зажигания лежали в салоне.
Работник мойки воспользовался этим обстоятельством и угнал автомобиль стоимостью 500 тысяч рублей, чтобы покататься по городу. Правда уехать нетрезвый и не имеющий навыков вождения злоумышленник далеко не смог. Не справившись с управлением, он попал в аварию на улице Воронежской.
Подозреваемый был задержан оперативниками совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних. Ранее подросток уже был судим за кражу сотового телефона и состоял на профилактическом учете в полиции. Фигурант не посещает образовательные учреждения.
В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Угнанный автомобиль сотрудники полиции вернули владельцу.
Кражу отечественного внедорожника «Нива» раскрыли сотрудники городского отдела полиции №11. ВАЗ 2121 стоимостью 65 тысяч рублей был похищен со двора дома по улице Ясной в Краснофлотском районе. Владелец использовал автомобиль для поездок на природу, поэтому перекрасил кузов в камуфляжный цвет. Сигнализацию владелец не установил.
Уже через несколько часов похищенная иномарка была обнаружена экипажем ГИБДД по ориентировке на улице Верхнебазовой.
По подозрению в совершении кражи оперативники задержали 17-летнего жителя пригородного села Федоровка. Ранее злоумышленник к уголовной ответственности не привлекался, на профилактическом учете в полиции не состоял.
Подозреваемый дал признательные показания и написал явку с повинной.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия по сбору доказательной базы и установлению всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.