Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске задержана работница одной из клининговых компаний, подозреваемая в краже

Сотрудники уголовного розыска ОП№6 УМВД России по г. Хабаровску задержали местную жительницу, которая во время уборки в квартире клиента похитила порядка 115 тысяч рублей. В правоохранительн,
Сотрудники уголовного розыска ОП№6 УМВД России по г. Хабаровску задержали местную жительницу, которая во время уборки в квартире клиента похитила порядка 115 тысяч рублей.
В правоохранительные органы за помощью обратился житель Центрального района краевой столицы. У мужчины из квартиры пропала крупная сумма денег – порядка 115 тысяч рублей. Сбережения потерпевший хранил как в рублях, так и в иностранной валюте.
Заявитель пояснил, что в гости малознакомых людей он не приглашал, застолий не устраивал. Единственным человеком, на кого у него пало подозрение, была работница компании по уборке помещений. Одну в квартире женщину хабаровчанин не оставлял, своего комплекта ключей у домработницы не было.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность злоумышленницы к краже. 46-летняя ранее не судимая подозреваемая дала признательные показания. Со слов задержанной, она знала, где потерпевший хранит денежные средства и во время одного из посещений квартиры совершила хищение конверта с купюрами. Деньги подозреваемая потратила на собственные цели.
В отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправного деяния.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.