Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе оперативные сотрудники задержали подозреваемого в хищении планшетного компьютера

Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали жителя села Мичуринское, подозреваемого в краже портативного компьютера стоимостью порядка 32 тысяч рублей. В
Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали жителя села Мичуринское, подозреваемого в краже портативного компьютера стоимостью порядка 32 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился работник одной из организаций расположенных в районе 16 км автодороги Хабаровск-Мичуринское-Федеровка. Мужчина сообщил, что выходил из рабочего помещения, а вернувшись, обнаружил пропажу своего личного планшета. Ущерб составил 32 тысячи рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 30-летнего подозреваемого. Им оказался бывший сотрудник организации. Установлено, что фигурант нигде не работал. В утренний час он беспрепятственно зашел в помещение и, воспользовавшись отсутствием работников, похитил имущество заявителя. Позже похищенное злоумышленник продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.    
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Сотрудниками полиции приняты меры к розыску похищенного планшетного компьютера.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю      
      

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.