Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточный гектар заинтересовал жителей Европы, Америки и Украины

Дальневосточный гектар заинтересовал жителей Европы, Америки и Украины, Более 73 тысяч заявок на получение Дальневосточного гектара поступило на сайт НаДальнийВосток.РФ. Министр Российской
Дальневосточный гектар заинтересовал жителей Европы, Америки и Украины

Более 73 тысяч заявок на получение Дальневосточного гектара поступило на сайт НаДальнийВосток.РФ. Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в интервью телеканалу «Россия-24» рассказал, что основной пик интереса россиян пришёлся на запуск проекта - февраль-март.
«С начала реализации первого этапа проекта мы получили более 73 тысяч заявок. Свыше 30 тысяч из них - поступили за последние 1,5 месяца. Кроме заявок от самих дальневосточников, пришло значительное число заявлений из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края и Свердловской области», - отметил Александр Галушка.
Высокий интерес дальневосточные земли вызывают не только у жителей России. Так, зафиксированы десятки тысяч заходов из других стран на сайт НаДальнийВосток.РФ.
«Интерес есть среди жителей США, стран Европы, Латинской Америки и Украины. Но для того, чтобы получить гектар вначале нужно стать гражданином нашей страны. Мы будем приветствовать интерес наших соотечественников, которые захотят вернуться в Россию», – подчеркнул Министр.
Отметим, что наиболее востребованы сегодня земельные участки в Приморье. На втором месте – Республика Саха (Якутия), третье место занимают Сахалинская область и Хабаровский край. Как уточнил Министр, лидируют по плотности заявок те регионы, где есть наибольший уровень освоения земли и обустроенность территорий.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.