Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рыбоводные участки на Дальнем Востоке инвесторы смогут выбрать через интернет

Рыбоводные участки на Дальнем Востоке  инвесторы смогут выбрать  через интернет, Распределение рыбоводных участков Дальнего Востока для инвесторов
Рыбоводные участки на Дальнем Востоке инвесторы смогут выбрать через интернет

Распределение рыбоводных участков Дальнего Востока для инвесторов будет осуществляться через специализированный интернет-ресурс. Об этом заявил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в интервью телеканалу «Россия-24».

«Предоставление рыбоводных участков для разведения аквакультуры должно быть максимально удобным, по аналогии с тем, как предоставляется сегодня дальневосточный гектар. Сейчас такой ресурс разрабатывается. Можно будет просто зайти на сайт и выбрать участок. Воспользоваться таким правом на получении рыбоводного участка на открытом аукционе смогут либо индивидуальные предприниматели, либо хозяйствующие субъекты. Кто больше заплатит за право пользоваться этим участком, тот его и получит. Никаких предпочтений, кроме экономики, не существует»,
- отметил Александр Галушка.
Также глава Министерства подчеркнул, что сегодня в макрорегионе создаются беспрецедентные условия для развития бизнеса. Так, по его словам, в рамках территорий опережающего развития и режима Свободного порта Владивосток за два года на Дальнем Востоке появятся 150 новых предприятий.
«В прошлом году с помощью территорий опережающего развития, Свободного порта открылось 27 новых предприятий. В этом году мы ожидаем до конца года более 50, а в следующем году – еще более ста предприятий, за которыми стоят новые рабочие места, новые возможности для трудовой реализации людей на Дальнем Востоке», – подчеркнул Министр.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.