Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже крановой установки с грузового автомобиля

Сотрудники уголовного розыска ОП№7 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого местного жителя, который похитил и продал крановую установку потерпевшего стоимостью порядка
Сотрудники уголовного розыска ОП№7 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого местного жителя, который похитил и продал крановую установку потерпевшего стоимостью порядка 300 тысяч рублей.
В правоохранительные органы с заявлением обратился житель одного из пригородных сел. Неизвестный злоумышленник похитил с принадлежащего потерпевшему грузового автомобиля установку для подъема различных грузов. Ущерб заявитель оценил в сумму порядка 300 тысяч рублей.
Сотрудники городского отдела полиции №7 выяснили, что преступление произошло на одной из баз, которая торгует запасными частями с утилизированных или попавших в ДТП машин. В ходе разыскных мероприятий оперативники установили, что к хищению причастен 28-летний житель Индустриального района. Он снял крановую установку и продал ее владельцу базы, выдав за свою. Ранее злоумышленник был дважды судим за мошенничество.
Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули собственнику.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.