Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Понятой на лацкане кителя

Понятой на лацкане кителя Видеорегистрация уже прочно вошла в нашу жизнь. Огромное количество забавных и комических ситуаций на улицах, подробности дорожно-транспортных происшествий
Понятой на лацкане кителя
Понятой на лацкане кителя
Видеорегистрация уже прочно вошла в нашу жизнь. Огромное количество забавных и комических ситуаций на улицах, подробности дорожно-транспортных происшествий и даже появление космических объектов становятся общим достоянием в Интернете. Уже недалёк тот день, когда люди перестанут удивляться, увидев полицейских с регистраторами на форменном обмундировании. А правонарушители и преступники будут сетовать: «Гад же ты, гаджет!»

Сельскохозяйственные инсинуации 
Да, не перевелись ещё на Руси потомки Остапа Бендера! Так, один из них, используя свои незаурядные способности, расчёт, наглость и головотяпство банка, орудовал на воронежской земле. Заложив не принадлежащую ему недвижимость, он сначала купил солидную машину, затем «приобрёл» крупное стадо коров, а потом и мясокомбинат, бетонный завод, обманул крупную торговую компанию при сделке по покупке зерна, пытался продать то самое не принадлежащее ему помещение, с которого начался его «бизнес», и даже умудрился, несмотря на подписку о невыезде, уехать отдыхать за границу. При этом «на честном глазу» в суде доказывал, что на курорт его отпустил следователь…
 Как «пилили» советский бюджет
«Когда мы прибыли в один из районов Узбекистана, нас встретил местный прокурор. Кланялся низко, обещал всякое содействие, а после написал жалобу в Москву о том, что прибывшие следователи запросили что-то невыполнимое…». При расследовании «хлопкового дела» было установлено, что с 1979 по 1985 год было приписано 5 млн тонн хлопка, из госбюджета было выплачено 3 млрд рублей, из которых 1,4 млрд фактически похищено… О деталях знаменитого расследования специально для газеты «Щит и меч» рассказывает полковник милиции в отставке Николай Гойкалов.
 
Полный текст читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 9, а также на интернет-странице издания.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.