Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольску-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты. Ущерб составил порядка 44 тысяч рублей. В
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты. Ущерб составил порядка 44 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции поступило заявление от комсомольчанина. Мужчина сообщил, что с его банковской карты неизвестный похитил все денежные средства.
В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнюю знакомую заявителя. Установлено, что накануне гражданка находилась в гостях у потерпевшего. Когда хозяин квартиры уснул, злоумышленница взяла его телефон и при помощи мобильного банка перечислила на свой счет все денежные средства. Похищенное женщина потратила на личные нужды.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношение подозреваемой избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.