Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули владельцу похищенный грузовой автомобиль

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску и ОП№2 задержали местного жителя, который похитил у потерпевшего микрогрузовик стоимостью порядка 100 тысяч рублей и сдал
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску и ОП№2 задержали местного жителя, который похитил у потерпевшего микрогрузовик стоимостью порядка 100 тысяч рублей и сдал его в пункт приема металла.
В правоохранительные органы обратился житель Индустриального района, у которого неизвестный похитил бортовой грузовик японского производства. За автомобиль 1990 года выпуска в свое время заявитель заплатил порядка 100 тысяч рублей. На эту сумму он и оценил понесенные финансовые потери.
Эксплуатируя транспортное средство, собственник не ставил на него дополнительных систем защиты. Мужчина считал, что старая иномарка вряд ли сможет привлечь внимание угонщиков. К тому же, автомобиль он парковал возле дома по проезду Нагорному.
Сотрудники полиции установили, чтобы похитить микрогрузовик, злоумышленник нанял автоэвакуатор. Водителю специализированной машины он представился владельцем, который хочет сдать неисправный автомобиль на металлолом. Эвакуатор доставил грузовик в пункт приема металла на улицу Строительную, где злоумышленник сбыл транспортное средство.
По подозрению в совершении кражи оперуполномоченные задержали 40-летнего мужчину. В краевом центре он не имеет постоянной регистрации и места проживания. Фигурант ранее судим не был. Злоумышленник дал признательрные показания и написал явку с повинной.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Дальнейшая мера пресечения ему будет избрана судом.
Похищенную иномарку сотрудники полиции изъяли и вернули владельцу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.