Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вьетнам и Россия к 2020 году увеличат товарооборот втрое

Вьетнам и Россия к 2020 году увеличат товарооборот втрое, К 2020 году Россия и Вьетнам намерены увеличить взаимный товарооборот втрое, в общей сложности он составит 10 миллиардов долларов.
Вьетнам и Россия к 2020 году увеличат товарооборот втрое

К 2020 году Россия и Вьетнам намерены увеличить взаимный товарооборот втрое, в общей сложности он составит 10 миллиардов долларов. Об этом сообщил в рамках рабочего визита во Вьетнам вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев.
По мнению полпреда, основным драйвером развития двусторонних отношений может стать российский Дальний Восток.
«Инвестиции в Дальний Восток позволяют бизнесу включиться в рынок сбыта объемом до 4 млрд человек. А преференции, которые сегодня предоставляются инвесторам на Дальнем Востоке, беспрецедентны и действительно пользуются спросом», – подчеркнул Юрий Трутнев.
Вьетнамская сторона подтвердила свою заинтересованность в сотрудничестве с российскими территориями. Заместитель премьер-министра Вьетнама Чинь Динь Зунг поручил профильным министерствам активизировать работу с Дальним Востоком. Как уточнил Чинь Динь Зунг, интерес для вьетнамских деловых кругов, представляет судостроение, добыча полезных ископаемых, деревообработка и переработка морепродуктов.
«Уже есть несколько компаний, которые точно знают, чего они хотят и где. Мы договорились о продолжении контактов, будем добиваться, чтобы все проекты реализовались. Необходимо добиться того, чтобы вьетнамский бизнес убедился, что на Дальнем Востоке России работать выгодно, эффективно, надежно», - заявил российский вице-премьер.
Так, компания TH True Milk намерена построить животноводческий комплекс на Дальнем Востоке и уже этой весной ее представители готовы изучить условия в нескольких регионах Дальнего Востока.
«Мы договорились, что уже в апреле делегация компании приедет в Приморье, а затем на Сахалин. Надо понять, где наиболее эффективно будет расположить комплекс, где лучше климатические условия, где есть земля, где власти региона окажут большую поддержку», - добавил Юрий Трутнев.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.