Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские пожарные определили лучших в ликвидации последствий ДТП

На территории 3 пожарно-спасательной части прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте
Хабаровские пожарные определили лучших в ликвидации последствий ДТП

На территории 3 пожарно-спасательной части прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте среди подразделений пожарной охраны Хабаровска.
В состязаниях приняли участие команды пожарных частей 21-го Отряда Федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю и Специализированной пожарно-спасательной части по Хабаровскому краю.
Огнеборцам необходимо было на время произвести деблокировку пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия, оказать им первую помощь. Пожарным расчетам все эти действия приходится выполнять в реальной жизни, поэтому все навыки и умения должны быть грамотными, выверенными и отточенными до мастерства. Огнеборцы в числе первых прибывают на место происшествия автомобильных аварий, и от того, как быстро они справятся с поставленной задачей, зависит жизнь людей.
По результатам соревнований в острой и бескомпромиссной борьбе победу одержала команда 3 пожарно-спасательной части в составе командира отделения Антона Старчукова, пожарных Сергея Жуй-Чен и Даниила Голубина, водителя пожарного автомобиля Дениса Кипаренко. Наградой для огнеборцев стали переходящий кубок и дипломом I степени.
Второе место заняла команда 1 пожарно-спасательной части, а третье - 2 пожарно-спасательной части 21-го Отряда ФПС по Хабаровскому краю.
Это был первый этап соревнований. Теперь честь края им придётся защищать уже на региональных состязаниях в апреле. Они тоже пройдут в Хабаровске, но тогда их соперниками уже станут представители пожарно-спасательных подразделений из других субъектов РФ Дальнего Востока, Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Амурского спасательного центра МЧС России.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.