Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первые «Варшавянки» для ТОФ получат имена «Можайск» и «Петропавловск»

В 2017 году «Адмиралтейские верфи» приступят к постройке серии из шести дизель-электрических подлодок проекта 636.3 для Тихоокеанского флота. ..., В 2017 году «Адмиралтейские верфи»
Первые «Варшавянки» для ТОФ получат имена «Можайск» и «Петропавловск»
В 2017 году «Адмиралтейские верфи» приступят к постройке серии из шести дизель-электрических подлодок проекта 636.3 для Тихоокеанского флота.
Как передает Интерфакс-АВН, об этом сообщил главком ВМФ адмирал Владимир Королев. «В ближайшие полгода будут заложены две первые подводные лодки этого проекта — «Можайск» и «Петропавловск», — отметил он в интервью газете «Красная Звезда» в канун отмечаемого 19 марта Дня моряка-подводника. Ранее «Адмиралтейские верфи» построили ровно столько же лодок проекта «Варшавянка» для Черноморского флота. Также в 2017 году на предприятии «Севмаш» будет выведена из эллинга многоцелевая АПЛ «Казань» проекта «Ясень-М» и заложена еще одна такая же лодка. «Севмаш» спустит на воду и ракетный подводный крейсер стратегического назначения класса «Борей-М» «Князь Владимир». Кроме того, наряду со строительством подлодок четвертого поколения уже ведутся работы над созданием АПЛ пятого поколения.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.