Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рок-группе отказывают в концертах из-за схожести её названия с "Синим китом"

\"Серый кит\" и \"Синий кит\" — созвучие и внешняя похожесть написания практически не оставили шансов московской рок-группе. К кому бы ни обращались ребята ..., \"Серый
"Серый кит" и "Синий кит" — созвучие и внешняя похожесть написания практически не оставили шансов московской рок-группе. К кому бы ни обращались ребята насчет выступления, большинство организаторов отказывает. Владельцы концертных площадок утверждают, что из-за негативной популярности слова "Кит" они могут испортить себе репутацию.
— Мы планировали акустический тур по югу России, но с нами отказались сотрудничать, — рассказывает основатель группы Сергей Гарифуллин. — Их можно понять. Даже профильные группы в ВК, а конкретно "Куда бы пойти" игнорируют наши предложения в сотрудничестве, чтобы не пиарить слово "Кит", чтобы их не забанили. Больше всего ребятам обидно, что группа существует с 2014 года, когда само по себе выражение "Серый кит" ассоциировалось с морским млекопитающим асфальтного цвета. Владимир и Сергей уже устали объяснять свою непринадлежность к приверженцам самоубийств.
Рок-группе отказывают в концертах из-за схожести её названия с "Синим китом"
Фото: ©L!FE" data-extra-description="Фото: ©L!FE" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> Примечательно, что ребят с их миролюбивым роком поддерживают не только слушатели, а даже известные режиссёры бесплатно снимают "Серому киту" клипы. Совсем недавно известный режиссёр Александр Маков, который снимал клипы группам Каста, Сплин, Ария, Noize MC и многим другим, совершенно бесплатно сделал видео ребятам на песню "Пацифистский чай". Режиссёр объяснил такой благотворительный жест тем, что ему понравилась тематика песни. А сейчас Сергея и Владимира не спасают их тексты. Они просто попали в нужное время в ненужное русло.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.