Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новости США: Трамп режет бюджет, «русские» финансы Флинна, верните Обаму

Новости США, 17 марта. Трамп лишает своих избирателей субсидий из бюджета, демократы и республиканцы недовольны решением Трампа о сокращениях бюджета, ..., Новости США, 17 марта. Трамп
Новости США: Трамп режет бюджет, «русские» финансы Флинна, верните Обаму
Новости США, 17 марта. Трамп лишает своих избирателей субсидий из бюджета, демократы и республиканцы недовольны решением Трампа о сокращениях бюджета, федеральный судья на Гавайях обвинил Трампа и его советников в травле мусульман, российские траты Флинна, корпорация McDonald's в Twitter оскорбила Трампа и попросила вернуть Обаму обратно, в Лос-Анджелесе появился «серийный динамщик». Последние новости США — в обзоре Федерального агентства новостей. Белый дом «кинул» фермеров Сельские избиратели, абсолютное большинство из которых голосовало за президента Дональда Трампа, окажутся в наиболее проигрышном положении, исходя из планов Белого дома на новый бюджет, сообщает Politico. План расходов требует более глубоких сокращений в департаменте сельского хозяйства (21%), чем в любом другом. Также, возможно, будут сокращены программы инвестиций в сельскую инфраструктуру. Критика решений Трампа Предложение президента Трампа о глубоком сокращении бюджета значительная часть федеральных бюрократов назвала жестким и нуждающимся в доработке, сообщает The New York Times. Даже члены его собственной партии ставят под сомнение некоторые пункты сокращений.
Новости США: Трамп режет бюджет, «русские» финансы Флинна, верните Обаму
«Российские» деньги Флинна Согласно опубликованным документам, бывший советник президента по нацбезопасности Майкл Флинн, который был вынужден уйти в отставку в связи с разногласиями по поводу его контактов с послом России, использовал около 68 тысяч долларов США, полученных в виде сборов и расходов от субъектов, связанных с Россией, в 2015 году, сообщает The Washington Post. Это больше, чем было известно ранее. Записи показывают, что основная масса денег, — больше чем 45 тысяч долларов, вышли из российского правительства — поддержка телевизионной сети RT. Флинн признал, что канал RT спонсировал его поездку в Москву, в ходе которой он посетил гала-концерт посвященный празднованию десятилетия сети и сидел рядом с президентом РФ Владимиром Путиным.
Новости США: Трамп режет бюджет, «русские» финансы Флинна, верните Обаму
Бунт в Северной Дакоте На данный момент протестующие против строительства трубопровода Dakota Access все меньше обсуждают достоинства маршрутов трубопровода и все больше смешивают его с так называемым полицейским беспределом, пишет The Washington Times. В то время как демонстранты подпитывали возмущение мировой общественности и собирали средства, обвиняя полицию в жестокости, агрессивная когорта агитаторов терроризировала семьи сотрудников правоохранительных органов угрозами смерти, изнасилований и поджогов. «Нам угрожали, что сожгут наши дома и изнасилуют нас, пока наши мужья на службе», — рассказала Эллисон Энгельстад, супруга заместителя шерифа округа Мортон, штат Северная Дакота. Трамп и пресса По словам Чака Тодда из NBC, многие избиратели Дональда Трампа проголосовали за него, потому что он «подлинно неаутентичный» и выступает в роли «среднего пальца» для основных средств массовой информации, сообщает The Washington Times. McDonald's против Трампа? Корпорация McDonald's быстро удалила твит, отправленный из их официальной учетной записи, заявив, что аккаунт был взломан. Твит гласил: «Дональд Трамп, вы на самом деле отвратительное оправдание президента, и нам бы очень хотелось, чтобы @BarackObama вернулся, а еще у вас крошечные руки».
Новости США: Трамп режет бюджет, «русские» финансы Флинна, верните Обаму
Из могучих рейнджеров в убийцы Бывший актер, игравший одного из могучих рейнджеров в детском телесериале о супергероях, был признан виновным в совершении жестокого убийства. Как выяснили правоохранители, он зарубил мечом своего соседа, сообщает Los Angeles Times. Согласно данным издания, 38-летний Рикардо Медина нанес Джошу Саттеру множественные раны, когда последний вошел в его комнату в разгар спора о том, как девушка Медины припарковала свою машину несколькими минутами ранее. Бывшему рейнджеру грозит срок до шести лет. Не для вас «цвела его роза» В Лос-Анджелесе появился так называемый «серийный динамщик», сообщает CBS Los Angeles. По словам жертв, это привлекательный мужчина, известный под именем Пол Гонзалес. Он назначает девушкам свидания с помощью приложений для знакомств, приглашая их пообедать вместе, но после того, как разделывается со своим заказом, сразу же сбегает, не оплатив счет. Полиция утверждает, что в прошлом году мужчина также покинул парикмахерскую, не оплатив новую стрижку и покраску волос.
#путин
#обама
#трамп
#флинн
#гонзалес
#медина
#саттер
#тодд
#энгельстад
Алексей Громов

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.