Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске стражи правопорядка организовали для «трудных» подростков поход в музей

Сотрудники центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю организовали для воспитанников центра экскурсию в  Хабаровский краевой
В Хабаровске стражи правопорядка организовали для «трудных» подростков поход в музей
Сотрудники центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю организовали для воспитанников центра экскурсию в  Хабаровский краевой музей имени Н. И. Гродекова.
Опытные экскурсоводы музея открыли для детей мир исторического наследия Хабаровского края, рассказывая о каждом этапе его развития.
Дети с увлечением рассматривали выставленные репродукции древнего мира, внимательно изучали представленные экспонаты археологии, и удивлялись разнообразию дальневосточной фауны. Ребятам показали предметы искусства различных народностей, и представили им выставку детских творческих работ.  
Особый интерес вызвали у подростков красочные репродукции животного мира и представители водной фауны. Ребята завороженно рассматривали проплывающих рядом с ними амурских гигантов калугу и осетра, удивлялись красоте амурского тигра и обращали увлеченный взгляд на парящие сверху экспонаты редких птиц.
Ребята были приятно удивлены существованию столь увлекательного мира, с которым многие из них познакомились впервые.  
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.