Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Афганский парламент назвал военное присутствие США в стране неэффективным

Очередной инцидент произошёл на американской военной базе в Афганистане. Речь о военном объекте в провинции Гильменд. Официальный представитель НАТО в ..., Очередной инцидент произошёл
Очередной инцидент произошёл на американской военной базе в Афганистане. Речь о военном объекте в провинции Гильменд. Официальный представитель НАТО в интервью западным СМИ рассказал о том, что военнослужащий армии Афганистана открыл огонь по американским военным на упомянутой базе ВС США.Известно о том, что в ходе обстрела трое американских военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. О погибших не сообщается.Информационное агентство Reuters публикует информацию, согласно которой афганский солдат был ликвидирован ответным огнём. На таком фоне депутаты афганского парламента выступили за пересмотр соглашения по вопросам безопасности, ранее заключённого с Соединёнными Штатами Америки. Депутаты Волуси Джирги (нижняя палата парламента Афганистана) назвали действующее соглашение неэффективным и не приносящим стране никакой ощутимой пользы.
Афганский парламент назвал военное присутствие США в стране неэффективным
Заместитель председателя нижней палаты афганского парламента отметил, что военное присутствие США в стране не приводит к улучшению ситуации с безопасностью. Другие депутаты поддержали инициативу, добавив, что за время военного присутствия США в Афганистане наблюдается рост активности всевозможных террористических группировок.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.