Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли серию краж с банковских счетов

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержаны двое подозреваемых в хищении денежных средств с банковских счетов комсомольчан. Ущерб составил порядка
Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержаны двое подозреваемых в хищении денежных средств с банковских счетов комсомольчан. Ущерб составил порядка 27 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции №2 обратилась 60-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный похитил с ее банковской карты денежные средства в сумме 20 тысяч рублей.
По подозрению в краже стражами правопорядка был задержан 37-летний приятель заявительницы. Установлено, что накануне фигурант был в гостях у потерпевшей. Хозяйка квартиры попросила мужчину сходить за спиртным, дала ему свою банковскую карту и озвучила пин-код. После покупки алкоголя злоумышленник обналичил всю оставшуюся часть денежных средств. Похищенное он потратил на личные нужды.
Также сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 была задержана 27-летняя подозреваемая в краже денежных средств с банковского счета своего родственника. В этом случае ущерб составил семь тысяч рублей. Установлено, что накануне подозреваемая была в гостях у потерпевшего. Когда хозяин квартиры был в другой комнате, злоумышленница взяла его телефон и при помощи мобильного банка перечислила денежные средства на свой счет. Похищенным она распорядилась по своему усмотрению.
В настоящее время органами предварительного следствия УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.