Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже аккумуляторных батарей

Сотрудники ОП№6 УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих местных жителей, причастных к хищению аккумуляторов на сумму порядка 60 тысяч с машин, которые принадлежат транспортному
Сотрудники ОП№6 УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих местных жителей, причастных к хищению аккумуляторов на сумму порядка 60 тысяч с машин, которые принадлежат транспортному предприятию.
В правоохранительные органы за помощью обратился представитель одной из транспортных организаций краевого центра. В ночное время на территорию базы, где находятся служебные автомобили, проникли двое неизвестных. Злоумышленники при помощи слесарных инструментов похитили с трех специализированных машин шесть аккумуляторов суммарной стоимостью порядка 60 тысяч рублей.
Оперуполномоченные внимательно изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили работников предприятия, которые в момент совершения кражи находились на смене. В результате сотрудникам полиции удалось установить личности и задержать подозреваемых.
Ими оказались двое молодых людей, проживающих в Железнодорожном районе. 21-летний злоумышленник ранее был дважды судим за кражи. Его 17-летний сообщник ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
Похищенные аккумуляторы подельники сдали в пункт приема металлолома, расположенный на улице Лазо. Вырученные деньги потратили на алкоголь и развлечения.
Сотрудники уголовного розыска склонны полагать, что этот эпизод не единственный. Проверяется информация о возможной причастности задержанных к другим кражам аккумуляторов, которые были зарегистрированы на территории Хабаровска.
Более старший фигурант по решению суда помещен под домашний арест. Его подельник до окончания предварительного следствия будет находиться под подпиской о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.