Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Камчатские морпехи поучаствуют в гонке на собачьих упряжках

Морские пехотинцы Тихоокеанского флота на Камчатке начали осваивать собачьи упряжки, чтобы эффективнее выполнять задачи в Арктике. ..., Морские пехотинцы Тихоокеанского флота на Камчатке
Камчатские морпехи поучаствуют в гонке на собачьих упряжках

Морские пехотинцы Тихоокеанского флота на Камчатке начали осваивать собачьи упряжки, чтобы эффективнее выполнять задачи в Арктике.
«В ходе занятия, которое проходило на базе питомника ездовых собак под Петропавловском-Камчатским, морские пехотинцы с помощью местных каюров учились управлять традиционными видами транспорта коренных народов Севера», — рассказал представитель ТОФ Владимир Матвеев. Представители питомника познакомили бойцов с устройством собачьей упряжки, способами сцепки нарт и запряжки ездовых собак, особенностями их содержания и обучения. Военные также совершили пятикилометровый марш-бросок на лыжах и отработали проведение рейдов на лыжах и снегоходах, пишет ТАСС. В 2018 году камчатские морпехи планируют принять участие в ежегодной гонке на собачьих упряжках «Берингия». Она является самой протяженной в Евразии. Напомним, в начале 2016 года сообщалось, что оленьи и собачьи упряжки начали осваивать арктические мотострелки Северного флота.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.