Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции и инструкторы по фитнесу рассказали проблемным подросткам о вреде употребления наркотиков

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОП№9 УМВД России по г. Хабаровску  вместе со спортивными инструкторами провели для состоящих на учете ребят мастер-класс по физкультуре. В рамках
В краевом центре сотрудники полиции и инструкторы по фитнесу рассказали проблемным подросткам о вреде употребления наркотиков
Инспекторы по делам несовершеннолетних ОП№9 УМВД России по г. Хабаровску  вместе со спортивными инструкторами провели для состоящих на учете ребят мастер-класс по физкультуре.
В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники хабаровской полиции провели профилактическое мероприятие по пропаганде ценностей здорового образа жизни. Помогли им в этом инструкторы сети фитнес-центров. В один из спортивных залов они пригласили подростков, которые состоят на профилактическом учете в полиции.
На предложение поучаствовать в необычном уроке физкультуры откликнулись пятнадцать ребят разных возрастов. Все они в прошлом отличались далеко не идеальным поведением: уходили из дома, бродяжничали, совершали административные правонарушения, неоднократно доставлялись в отдел полиции. Благодаря вмешательству инспекторов ПДН большинство сделали трудный выбор и встали на путь исправления.
До этого многие ребята видели настоящий зал для занятий фитнесом лишь на рекламных проспектах, а о современных техниках поддержания спортивной формы и вовсе не слышали.
Инструкторы и сотрудники полиции начали тренировку с откровенного разговора. Они рассказали, что в некоторой части молодежной субкультуре употребление наркотиков и других дурманящих веществ, считается явлением модным. Однако это миф, направленный на вовлечение в этот криминальный бизнес новых и новых жертв. Последствия необдуманного шага весьма пагубны: выработка психологической и физической зависимости, болезни, деградация личности. А в перспективе – судимости и длительные сроки заключения.
На самом деле большинство представителей подрастающего поколения голосуют за здоровый образ жизни. Не у всех есть возможность посещать спортивные залы. Но при желании этого и не требуется. Спортивную фигуру можно создать и в домашних условиях. И первое, что необходимо сделать, отказаться от вредных привычек, правильно питаться и регулярно заниматься спортом.
На занятии инструкторы показали ребятам несколько несложных комплексов, делать которые можно в обыкновенной квартире или на улице. Главное, чтобы возникло желание изменить свою жизнь. Если оно возникло, остальное зависит только от самого человека, подчеркнули в беседе инспекторы по делам несовершеннолетних.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.