Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли кражу металлического гаражного бокса

Злоумышленник вывез гараж стоимостью 20 тысяч рублей на грузовике и сдал его в пункт приема металлолома. В отдел полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску за помощью обратился житель
Злоумышленник вывез гараж стоимостью 20 тысяч рублей на грузовике и сдал его в пункт приема металлолома.
В отдел полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску за помощью обратился житель Центрального района. Неизвестный похитил металлический гаражный бокс, который принадлежал потерпевшему.
Заявитель использовал гараж как склад для хранения различной домашней утвари.
Сотрудники полиции установили, что злоумышленник похитил конструкцию при помощи автомобиля, оборудованного крановой установкой.
В результате опроса свидетелей произошедшего и работы с лицами, которые склонны к совершению подобных противоправных проступков, оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее дважды судимый за кражи местный житель.
К моменту задержания злоумышленник находился в следственном изоляторе в качестве обвиняемого в уличном грабеже: в конце января в районе Волочаевского городка он избил хабаровчанина и похитил денежные средства и сотовый телефон.
На допросе фигурант сознался в краже гаража. Имущество злоумышленник отвез в пункт приема металлолома на улицу Суворова и продал, выдав конструкцию за свою.
Оперативник располагают данными, что эпизодов хищения гаражей в криминальной биографии подозреваемого может быть больше. Эта информация проверяется.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправного деяния.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.