Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули владельцу похищенный отечественный автомобиль

«Москвич» стоимостью 50 тысяч рублей ранее судимый злоумышленник похитил и сдал в пункт приема металлолома. В правоохранительные органы за помощью обратился студент одного из хабаровских
«Москвич» стоимостью 50 тысяч рублей ранее судимый злоумышленник похитил и сдал в пункт приема металлолома.
В правоохранительные органы за помощью обратился студент одного из хабаровских вузов. Из двора дома по улице Бондаря неизвестный похитил принадлежащий ему автомобиль. «Москвич 2141» потерпевший использовал редко, в связи с возрастом транспортного средства не оборудовал машину дополнительными устройствами защиты. В свое время на приобретение машины заявитель потратил 50 тысяч рублей. На эту сумму он и оценил размер понесенных финансовых потерь.
В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого в краже. Им оказался 28-летний местный житель. Ранее он был судим за хранение наркотиков, угрозу убийством и подделку документов.
На допросе фигурант дал признательные показания. Он рассказал, что отогнал похищенный «Москвич» в пункт приема металлолома на улицу Воронежскую. Там подозреваемый продал автомобиль за семь тысяч рублей.
Оперативники изъяли транспортное средство и вернули собственнику.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.