Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе и районе имени Лазо закрыты все ледовые переправы

За минувшие сутки инспекторами ГИМС МЧС России по заявлениям собственников переправ освидетельствованы и закрыты 7 \"зимних\" ледовых дорог. Из них 2 находились на территории
В Хабаровском районе и районе имени Лазо закрыты все ледовые переправы

За минувшие сутки инспекторами ГИМС МЧС России по заявлениям собственников переправ освидетельствованы и закрыты 7 "зимних" ледовых дорог. Из них 2 находились на территории Хабаровского района, 4 - в районе имени Лазо и 1 - в Амурском районе. они обеспечивали проезд по рекам Тунгусска, Кур, Катэн, Матай, Хор и Амур.
Таким образом, в настоящее время в Хабаровском крае продолжает действовать 18 ледовых переправ: Верхнебуреинский район -1, район имени Полины Осипенко - 3, Комсомольский район - 1, Николаевский район - 2, Охотский район - 4, Амурский район - 3, Ульчский район - 3, Тугуро-Чумиканский - 1. При этом на территории Хабаровского района и района имени Лазо действующих ледовых переправ больше нет.
Сотрудники МЧС России обращают внимание жителей и готсей края, что лёд на водоёмах продолжает стремительно разрушаться и менять свою структуру. Поэтому в целях безопасности в ближайшее время автозимники будут продолжаться закрываться. Обращайте внимание на информацию о ледовой обстановке и знаки, установленные у переходов и переездов у водоёмов.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю просит жителей, быть осторожными и соблюдать правила безопасности на водных объектах в зимний период и не оставлять детей без присмотра.
Телефоны службы спасения "101" и "112".

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.