Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полиция Украины предложила населению добровольно сдать оружие 22 марта 2017 10:34

Национальная полиция Украины проведет месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств с целью выведения указанных ..., Национальная полиция
Полиция Украины предложила населению добровольно сдать оружие 22 марта 2017 10:34
Национальная полиция Украины проведет месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств с целью выведения указанных предметов из незаконного оборота, сообщает пресс-служба Нацполиции. "Граждане, которые добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, хранящихся ими незаконно, в соответствии с требованиями ст. 263 Уголовного кодекса Украины освобождаются от уголовной ответственности", - говорится в сообщении. Кроме того, лица, в добровольном порядке сдавшие охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, получат возможность в дальнейшем зарегистрировать это оружие в личную собственность на законных основаниях. В конце января министр внутренних дел Украины Аваков допустил возможность принятия закона, разрешающего гражданам владеть боевыми пистолетами. По подсчетам Авакова, которые произведены на основе официальных данных о регистрации, на Украине более миллиона гражданских лиц владеют оружием. Министр считает возможным разрешить владение и ношение короткоствольного нарезного боевого оружия (пистолетов. - прим. ред.) гражданским лицам, но с определенными ограничениями.
Отметим, что Аваков не упоминает о незаконном обороте оружия. При этом генеральный прокурор Укрины Луценко считает, что именно незаконный оборот оружия снижает количество убийств и преступлений на Украине. Пока же Аваков и Луценко занимаются взаимной пикировкой и обсуждают законодательные вопросы легализации оружия на Украине, жители Харькова, признанного самым опасным городом в Европе, устраивают беспорядочную стрельбу друг в друга, а в Днепропетровске стреляют в детей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.