Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Шойгу: в 2017 году весь периметр территории РФ будет закрыт ракетными системами

В текущем году Минобороны завершит установку ракетных систем по всему периметру страны, они смогут защитить территорию России с суши, моря и с воздуха, ..., В текущем году Минобороны
В текущем году Минобороны завершит установку ракетных систем по всему периметру страны, они смогут защитить территорию России с суши, моря и с воздуха, передает ТАСС заявление главы военного ведомства Сергея Шойгу.
Шойгу: в 2017 году весь периметр территории РФ будет закрыт ракетными системами
Береговой подвижный противокорабельный ракетный комплекс 3К60 "Бал". Мы завершим в этом году закрытие всего периметра территории РФ как с моря, так и с воздуха. И оставлять какое-то незащищенное пространство вряд ли имеет смысл. Поэтому весь периметр по границам РФ будет защищен как с моря, так и с воздуха. Про сушу я уже не говорю, сказал Шойгу по итогам российско-японских консультаций в формате «2+2» в Токио. В конце 2015 года была сформирована 45-я армия ВВС и ПВО Северного флота, призванная усилить контроль воздушного пространства в Заполярье. В феврале этого года министр обороны сообщил о планах завершить формирование 4-х дивизий. Одна из них будет размещена на островах Курильской гряды.И наконец, в начале марта стало известно, что авиация Черноморского флота значительно расширила радиус действия и теперь может контролировать весь периметр Черного моря.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.