Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Субботник во дворе дома, где живет моя семья» - конкурс с таким названием пройдет в Хабаровске с 13 апреля по 28 мая

В мероприятии примут участие школьники, воспитанники подростково-молодежных клубов, участники детских и молодежных общественных объединений, а также ..., В мероприятии примут участие
В мероприятии примут участие школьники, воспитанники подростково-молодежных клубов, участники детских и молодежных общественных объединений, а также организованные группы жителей города любых возрастных категорий
«Субботник во дворе дома, где живет моя семья» - конкурс с таким названием пройдет в Хабаровске с 13 апреля по 28 мая

22.03.2017
«Субботник во дворе дома, где живет моя семья» - конкурс с таким названием пройдет в Хабаровске с 13 апреля по 28 мая
Его цель – привлечение детей, подростков и молодежи к социально значимой деятельности; санитарной очистке дворов, парков, улиц города. В мероприятии примут участие школьники, воспитанники подростково-молодежных клубов, участники детских и молодежных общественных объединений, а также организованные группы жителей города любых возрастных категорий.
Самых активных конкурсантов выберут в двух номинациях. «За весомый вклад в благоустройство города Хабаровска» будут награждены группы участников, привлекшие наибольшее количество жителей прилегающих дворов, жилмассивов посредством проведения акций, игр, раздачи листовок и т.д.; и «За активное привлечение внимания населения к благоустройству города Хабаровска» отметят группы участников конкурса, набравшие наибольшее количество голосов («лайков») в социальной сети «Вконтакте».
Во время первого этапа в группе «Субботник во дворе дома, где живет моя семья» в социальной сети «Вконтакте» участникам необходимо заявить о готовности принять участие в конкурсе; определить дату, время и место (двор, сквер с указанием ориентировочного адреса), где будет проводиться уборка. Во время акции «Субботник во дворе дома, где живет моя семья» участники в запланированное время выйдут на субботник, проведут санитарную очистку дворов и скверов. В период проведения мероприятия группы участников на своих объектах будут фотографировать все этапы уборки, затем размещать фотографии на странице группы в социальной сети «Вконтакте». Фотографии должны быть содержательными и отражать состояние благоустраиваемой территории «до» и «после», а также во время уборки. Любые попытки внести новизну в мероприятие приветствуются: отличительные детали одежды участников, слоганы, проведение акций в период проведения конкурса, игр, соревнований и т.д. – причем все это обязательно должно быть отражено на фотографиях и в комментариях к ним.
В течение 20 дней после завершения 2-го этапа конкурса в социальной сети «Вконтакте» пройдет голосование посредством «лайков» (выставления символов в форме «сердечек» под каждой фотографией). При подведении итогов в номинации «За весомый вклад в благоустройство города Хабаровска» будут учитываться информационные материалы по итогам рейдов, которые проведут во время субботников комитетами по управлению районами. А при подведении итогов в номинации «За активное привлечение внимания населения к благоустройству города Хабаровска» жюри учтет количество «лайков». Все победители первого тура получат награды в июне 2017 года, следующий пройдет осенью.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.