Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Шестнадцатый городской смотр-конкурс лучших архитектурных произведений «ДВ Зодчество» пройдет в Хабаровске

Он проводится в рамках в рамках празднования 159-й годовщины образования краевого центра и дальневосточного архитектурного фестиваля «ДВ Зодчество ..., Он проводится в рамках в рамках
Он проводится в рамках в рамках празднования 159-й годовщины образования краевого центра и дальневосточного архитектурного фестиваля «ДВ Зодчество – 2017» с целью отбора лучших архитектурных произведений
Шестнадцатый городской смотр-конкурс лучших архитектурных произведений «ДВ Зодчество» пройдет в Хабаровске

23.03.2017
Шестнадцатый городской смотр-конкурс лучших архитектурных произведений «ДВ Зодчество» пройдет в Хабаровске
Он проводится в рамках в рамках празднования 159-й годовщины образования краевого центра и дальневосточного архитектурного фестиваля «ДВ Зодчество – 2017» с целью отбора лучших архитектурных произведений. Конкурс предусматривает три раздела: «Постройки», «Проекты», «Пропаганда архитектуры». В каждом из них есть отдельные номинации. Так, в разделе «Постройки» - 8 номинаций, в которых, в частности, будут оценивать архитектуру жилых и общественных зданий и комплексов, производственных зданий и комплексов, малоэтажных жилых домов», культовых зданий, реставрацию и реконструкцию зданий и сооружений и комплексов, дизайн интерьеров и городской среды. Раздел «Проекты» предусматривает 10 номинаций, где среди прочих жюри рассмотрит архитектурные проекты жилых комплексов, многоквартирных жилых зданий, объектов гражданского назначения, ландшафтной архитектуры, а также генеральные планы поселений и проекты планировки территорий. В разделе «Пропаганда архитектуры» предусмотрена номинация: «Книги, статьи и видеофильмы по архитектуре».
Участниками конкурса могут стать как авторские коллективы, так и архитекторы. Критериями оценки экспозиционных материалов для проведения итогов состязания станут высокий уровень архитектурного исполнения, предложение новых идей и архитектурных решений, высокое качество работ. Смотр-конкурс пройдет с 31 мая по 16 июня 2017 года. Победители получат дипломы и денежные премии. Автору одной из лучших проектных работ в качестве бонуса будет предложено участие в Международном фестивале «Зодчество - 2017» в Москве.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.